Rankings Estaduais

Abaixo você encontra os Rankings Estaduais homologados pela ABEE em 2021 e válidos para os programas de Bolsa Atleta Estaduais.

  • Mineiro

    Boulder Principal

    • Masculino
    • Feminino

    Masculino

    #Atleta
    1Davi Carvalho Peres
    2Pedro Avelar
    3Alex Mendes
    4Tomaz Hamdan
    5Victor Guimarães
    6Vitor Barbosa
    7André Alves
    8Melquior Saviotti
    9Felipe Belisário

    Feminino

    #Atleta
    1Laura Timo
    2Clara Viegas
    3Patrícia Antunes

    Boulder Juvenil

    • Junior Masc
    • Juvenil A Masc
    • Juvenil B Fem

    Junior Masc

    #Atleta
    1Gabriel Myssior
    2Gustavo Duque Sathler Vasconcelos

    Juvenil A Masc

    #Atleta
    1Antônio Stein Cicarini Neto
    2Davi Naatham Echeverria Raupp Fermiano

    Juvenil B Fem

    #Atleta
    1Laura Timo
  • Paranaense

    Boulder

    • Masculino
    • Feminino

    Masculino

    Atleta
    Pedro Yukio Egg
    Lucca Pasqualato
    Plínio Ferraz
    Andreas Pauli De Castro
    Lucca Macedo Gama
    Daniel Covatti
    Carlos Eduardo Bom de Oliveira
    André Luiz Cequinel Kuniyoshi
    Francisco Barão
    Diego Salome Garcia
    Gabriel Conde
    Pedro Leopoldo Fracesch
    Gabriel Bontorin
    Lucas Moraes Roth
    Marcos Vinicius Schaus Pereira
    Paulo Ricardo Palozi
    Roberto Queiroz Martyres
    Douglas Henmi
    João Pedro Seguro Dos Santos
    Luis Guilherme Ferraz Ziokowski
    Marcelo de Paula Giovanetti
    Caio Felipe Egg
    Gabriel Gilliet da Rocha
    Vinícius Dallagassa
    Paulo Cesar Camargo
    Bruno Morini D'Ambrosio
    Gabriel P Kulka
    Jonas Scherer
    Luiz Otavio Torres Siqueira
    Pedro Evangelista
    Wellington Bus
    Paulo Ricardo de Oliveira
    André Bagattini
    Lucas Felipe Galvan
    Raul Martins

    Feminino

    Atleta
    Mariana Hanggi
    Camila Flores
    Lia Azevedo
    Rafaela Moos
    Dyulem Pedroso

    Dificuldade

    • Masculino
    • Feminino

    Masculino

    Atleta
    Pedro Yukio Egg
    Plínio Ferraz
    Lucca Pasqualato
    Carlos Eduardo Bom
    Andre Luiz Cequinel
    Luiz Felipe
    Francisco Barão
    Luis Guilherme Ferraz
    Gabriel Bontorin
    Pedro Leopoldo
    Paulo Palozi
    Douglas Pedro
    Bruno Danbrosio
    Lucas Moraes
    Marcelo Giovannetti
    Guilherme Oliveira

    Feminino

    Atleta
    Mariana Hanggi
    Camila Flores
    Dyulem Pedroso
    Lia Azevedo
    Maria Eduarda Rodrigues
  • Paulista

    Boulder

    • Principal Masculino
    • Principal Feminino

    Principal Masculino

    Atleta
    Gabriel Mariutti
    Richard Schwark
    Rodrigo Iasi Hanada
    Renan Gazzaneo Denardo
    Nicolas Chang
    Stefano Fiocca
    Samuel Carlos Da Silva
    Nathan Cervo Alves
    Luca Herrera Valentim
    William Praniski
    Theo Negrao
    Vicente Vianna
    Yan Kita
    Rafael Camargo
    Lucca Ueda
    Fabio Muniz
    Gabriel Papp
    Felipe Marques
    Klaus Oehling
    Kesler Contiero
    Leon Negrete
    Lucas Avello
    Jose Philipe Mendes De Godoy
    Luiz Alexandre Sanda
    José Guilherme Targa
    Heitor Soares Mattosinho
    Caio Pavanello
    Caio Cipolatti
    Rafael Fernandes Bourim Souto
    Pedro Zabeu

    Principal Feminino

    Atleta
    Deborah de Albuquerque
    Luisa Negrão
    Rakel Castellar
    Júlia Palmeira
    Maria Cecília De Araujo
    Manuela Cesar Cardoso Da Silva
    Cynthia Lee Fuchida
    Isabela Simões
    Natasha Schlindwein Sarraceni
    Luiza Castro
    • Sub-20 Masculino
    • Sub-20 Feminino

    Sub-20 Masculino

    Atleta
    Richard Schwark
    Rodrigo Iasi Hanada
    Samuel Carlos Da Silva
    Klaus Oehling
    Lucas Avello

    Sub-20 Feminino

    Atleta
    Manuela Cesar Cardoso Da Silva
    • Sub-18 Masculino
    • Sub-18 Feminino

    Sub-18 Masculino

    Atleta
    Luca Herrera Valentim
    Theo Negrão
    Leon Negrete
    Enzo Shimizu
    Joao Marcos

    Sub-18 Feminino

    Atleta
    Luisa Negrão
    Ana Luiza Brinco
    Luiza Castro
    Gabriela Rocha
    • Sub-16 Masculino
    • Sub-16 Feminino

    Sub-16 Masculino

    Atleta
    Gabriel Papp
    Pedro Luis Landim Simonato
    Bruno Siegle
    Rafael Fernandes Bourim Souto

    Sub-16 Feminino

    Atleta
    Sophia Prata
  • Centro Oeste

    Boulder

    Pro

    • Masculino
    • Feminino

    Masculino

    Sem ranking até o momento

    Feminino

    Sem ranking até o momento