Atletas Profissionais

Estes são os atletas filiados na categoria Profissional no ano de 2021. Eles participam do Ranking Brasileiro de Escalada Profissional e são elegíveis para a Seleção Brasileira de Escalada.

NomeCidadeEstadoSexo
Aderito Costa NetoSão PauloSPMasculino
Alexandre ParanhosCURITIBAPRMasculino
Amanda Criscuoli TavaresPorto AlegreRSFeminino
Ana Carolina Gumurski da RochaJoinvilleSCMasculino
Ana Claudia PredolimSão PauloSPFeminino
Ana Luiza BrincoSão PauloSPFeminino
André de Magalhães GouvêaSão PauloSPMasculino
André dos SantosBelo HorizonteMGMasculino
André Luiz Cequinel KunyioshicuritibaPRMasculino
André Maeoka Fonseca FernandesSão PauloSPMasculino
Antônio Stein Cicarini NetoBelo HorizonteMGMasculino
Ariana Souza GraçasBelo HorizonteMGMasculino
Arthur Gonzales MegerSão PauloSPMasculino
Benjamin SoteroSao pauloSPFeminino
Bianca CastroRio de JaneiroRJFeminino
Bruna Moreira SilvaFrancaSPMasculino
Caio CesarRio de janeiroRJMasculino
Camila Dutra Valenzuela ToroCruzeiro NovoDFFeminino
Carlos Henrique Silva AlcantaraSão PauloSPMasculino
Clara ViegasBelo HorizonteMGFeminino
Davi Carvalho PeresitajubaMGMasculino
Davi SilvaBrasíliaDFFeminino
Deborah AlbuquerqueRio de JaneiroRJMasculino
Diego Pimenta RodriguezSorocabaSPMasculino
Eliel Uehara de AlmeidaFrancaSPMasculino
Emanuel Corrêa CarneiroBrasíliaDFMasculino
Fabio MunizJundiaiSPMasculino
Felipe Nunes PerfeitoBrasíliaDFMasculino
Felipe Ferreira PintoAparecida de GoiâniaGOMasculino
Felipe HaddadSão PauloSPFeminino
Felipe HamdarcuritibaPRMasculino
Felipe Ho FoganholoSão PauloSPMasculino
Felipe Marques de PaulaSão PauloSPMasculino
Francisco BarãoCuritibaPRMasculino
Gabriel Cavalaro SiqueiraSão PauloSPFeminino
Gabriel BontorinCuritibaPRFeminino
Gabriel PappVinhedoSPFeminino
Gustavo Henrique SantosCuritibaPRMasculino
Hellen Christina da SilvaCuritibaPRMasculino
Henrique IhssenValinhosSPMasculino
Hugo Marques de Moura ArrudaBrasíliaDFMasculino
Iasmim de Queiroz FreitasBrasiliaDFFeminino
Isabela SimõesCampinasSPMasculino
Jayme Quinteros LimaBrasíliaDFFeminino
Jean OuriquesBelo HorizonteMGMasculino
João Felipe BarbosaResendeRJMasculino
Jonas LeffeckCampo AlegreSCMasculino
Jose Luis Cintra do Prado IazigiSão PauloSPMasculino
Juan Lages OuriquesBelo HorizonteMGMasculino
Julia BrandãoSão PauloSPFeminino
Julia PalmeiraMAceióALMasculino
Kaleu Camargo Alvares de LimaPiedadeSPMasculino
Laura TimoBelo HorizonteMGMasculino
Luana Riscado de Carvalho PintoNiteróiRJFeminino
Lucas Scarpelli BrandãoBelo HorizonteMGMasculino
Lucca Macedo Gama da SilvaCuritibaPRMasculino
Luciano FrazãoBrasíliaDFFeminino
Luisa NegrãoSão PauloSPFeminino
Luiz Felipe GoncalvesSão PauloSPMasculino
Mariana HanggiCuritibaPRFeminino
Marina Oliveira de Souza DiasTaubatéSPFeminino
Mateus Rodrigues BellottoSão PauloSPMasculino
Natália SoaresSão Bento do SapucaíSPMasculino
Natasha SarraceniSão José do Rio PretoSPMasculino
Octavio BernardesSao PauloSPMasculino
Paloma CardosoSão PauloSPFeminino
Pedro Antônio BatistaSão José do Rio PretoSPMasculino
Pedro Barbosa da Silva TeijidoSão PauloSPMasculino
Pedro GattaiCruzeiroDFMasculino
Pedro Henrique Namba de AraujoGoianiaGOMasculino
Pedro Yukio EggCuritibaPRFeminino
Rafaela Queiroga FechineBrasiliaDFMasculino
Raphael CarvalhoSão PauloSPMasculino
Renan DenardoBragança PaulistaSPMasculino
Richard SchwarkSao PauloSPFeminino
Rodrigo Iasi HanadaSão PauloSPMasculino
Rodrigo AlvesRio de JaneiroRJMasculino
Rodrigo Lucas RosalesSão PauloSPMasculino
Ruan Bastos BorgesBrasíliaDFMasculino
Rudy TarasantchiSão PauloSPMasculino
Samuel SilvaSão PauloSPMasculino
Sílvia Maroni TravessoSão PauloSPMasculino
Sinuhe Shinsão pauloSPMasculino
Sophia Brasão PrataSão José do Rio PretoSPFeminino
Stefano FioccaSão PauloSPMasculino
Thais Makino ShiraiwaSão PauloSPFeminino
Thaís Soares MonteiroBrasíliaDFMasculino
Theo NegrãoSão PauloSPMasculino
Thiago Figueiredo VazGoiâniaGOMasculino
Vicente ViannaSão PauloSPMasculino
Victor Britto Lima CruzRIBEIRÃO PRETOSPMasculino
Victor GomesSão PauloSPMasculino
Vinicius SimioniCuritibaPRMasculino
Vitor MiyazakiSão José do Rio PretoSPMasculino
Vítor TiboBelo HorizonteMGMasculino
Willian PraniskiSão PauloSPFeminino
Yan OuriquesBelo HorizonteMGMasculino
Yasmin DilkinVitóriaESFeminino
Igor Da Silva de OliveiraJuiz de ForaMG
Bruno Morini DambrosioCuritibaPR
Matheus BorgesManausAM
Klaus OehlingSão PauloSP
Lucas AvelloSão PauloSP
Aciely RoqueNova FátimaPR