Campeonato Brasileiro de Boulder Juvenil 2020

Campeonato Brasileiro de Boulder Juvenil 2020




Data / Hora
05 de dez
Dia Inteiro

Local
Evolução Escalada Indoor
Travessa Dona Marciana, 31
Rio de Janeiro


Loading Map....

CATEGORIAS

Juvenil C Masculino e Feminino: Atletas entre 12 e 13 anos completos em 2020 (nascidos em 2008 e 2007) devidamente filiados na categoria Juvenil ou Pro em 2020.

Juvenil B Masculino e Feminino: Atletas entre 14 e 15 anos completos em 2020 (nascidos em 2006 e 2005) devidamente filiados na categoria Juvenil ou Pro em 2020.

Juvenil A Masculino e Feminino: Atletas entre 16 e 17 anos completos em 2020 (nascidos em 2004 e 2003) devidamente filiados na categoria Juvenil ou Pro em 2020.

Júnior Masculino e Feminino: Atletas entre 18 e 19 anos completos em 2020 (nascidos em 2002 e 2001) devidamente filiados na categoria Juvenil ou Pro em 2020.

  • Cronograma Provisório

    8h00 | Início da Retirada de Kits Grupo 1
    8h20 | Entrada no Isolamento/Aquecimento Grupo 1
    9h00 | Início das Qualificatórias e Retirada de Kits Grupo 2
    9h15 | Entrada no Isolamento/Aquecimento Grupo 2 e Retirada de Kits Grupo 3
    9h35 | Entrada no Isolamento/Aquecimento Grupo 3 e Retirada de Kits Grupo 4
    09h55 |Entrada no Isolamento/Aquecimento Grupo 4 e Retirada de Kits Grupo 5
    10h15 | Entrada no Isolamento/Aquecimento Grupo 5 e Retirada de Kits Grupo 6
    10h35 | Entrada no Isolamento/Aquecimento Grupo 6 e Retirada de Kits Grupo 7
    10h30 |Entrada no Isolamento/Aquecimento Grupo 7
    13h00 | Previsão de Fim das Qualificatórias
    13h30 | Divulgação de Resultados
    16h30 | Abertura do Isolamento Finalistas
    17h30 | Fechamento do Isolamento Finalistas
    18h00 | Apresentação dos Finalistas e Leitura dos Boulders
    18h15 | Início Finais Juvenil A (Masc)
    19h45 | Início Finais Junior e Juvenil B (Masc) e Junior, Juvenil A e Juvenil B (Fem)
    21h30 | Divulgação dos Resultados e Premiação

    Grupo 1: Ruan Bastos (DF), Felipe Hamdar (PR), Samuel Silva (SP), Pedro Yukio Egg (PR), Rodrigo Alves (RJ), Rodrigo Iasi Hanada (SP), Lucas de Barros (DF), Mateus Belloto (SP), Pedro Henrique Namba (GO), Thiago Vaz (GO), Vitor Tibo (MG), Gabriel Bontorin (PR)
    Grupo 2: Francisco Barão (PR), Luiz Felipe Gonçalves (SP), Theo Negrão (SP), Lucas Moreira Leckar (RJ)
    Grupo 3: Artur Lotito (SP), Klaus Colletti Oehling (SP), Arthur Pereira Santiago (RJ), Pedro Barbosa Tejido (SP)
    Grupo 4: Victor Lima Britto (SP), André Luiz Cequinel (PR), João Felipe Barbosa (RJ), Felipe Ferreira Pinto (GO)
    Grupo 5: Antônio Stein Cicarini Neto (MG), Clara Viegas (MG), Julia Brandão (SP), Serena Pirineus (GO)
    Grupo 6: Iasmim de Queiroz Freitas (DF), Luiza Lopes de Castro (SP), Luisa Negrão (SP), Mariana Hanggi (PR)
    Grupo 7: Amanda Criscuoli (RS), Ana Júlia Barbosa (RJ), Laura Timo (MG), Yasmin de Sousa (RJ)


  • Ordem de Entrada

    Júnior Masculino

    There is no table associated with this shortcode.

    Júnior Feminino

    There is no table associated with this shortcode.

    Juvenil A Masculino

    There is no table associated with this shortcode.

    Juvenil A Feminino

    There is no table associated with this shortcode.

    Juvenil B Masculino

    There is no table associated with this shortcode.

    Juvenil B Feminino

    There is no table associated with this shortcode.

    Juvenil C Feminino

    There is no table associated with this shortcode.


  • Resultados

    Ainda não há resultados para este evento